«Средняя общеобразовательная школа № 3 имени С.В. Ишеева»
    г. Ясногорска Тульской области»

Наша школа - современное инновационное образовательное учреждение, мы стремимся к тому, чтобы наши дети получили качественное образование,  вместе с родителями подготовить их к самостоятельной жизни, создать для всех участников образовательного процесса комфортные условия для обучения и воспитания, совместной творческой деятельности.

История школы

История МОУ «СОШ №3 им. С.В. Ишеева» берёт своё начало со второй половины XX века, с 1968 года. 1 сентября 1968 года вступила в строй школа №3, которую построили за три летних месяца.

На месте, где сейчас находится школа, в 50-х – начале 60-ых годов был колхозный рынок. Туда съезжались люди, в основном сельские жители, из разных сел и деревень нашего и соседнего Заокского района. На рынке торговали с/х продукцией. Улица носила название Колхозной. Позже ее переименовали и она стала улицей Гоголя.
    Школа распахнула свои двери для учеников 1 сентября 1968 г. Сюда перевели по 1-2 класса каждой параллели из 1-ой и 2-ой городских школ. Так как классы были переполнены, то из них формировали дополнительные. В каждой параллели с 1 по 8 класс их было не меньше 4-х. В 9-ом и 10-ом – по 3 параллели. В школе насчитывалось примерно 1200 учеников. Но в первый год 10-ого класса не было. Поэтому 1-ый выпуск учеников, окончивших СОШ №3, состоялся в 1970 г. Среди них были Калмыкова (в девичестве Фролова) Ираида Ивановна, Кисин Геннадий Николаевич.

Ясногорская средняя общеобразовательная школа № 3 с 2006 года носит имя Сергея Владимировича Ишеева, подполковника ФСБ, кавалера ордена Мужества, отдавшего жизнь в борьбе с терроризмом. 7 апреля 2003 года при исполнении служебного долга в Чеченской республике погибли Сергей Ишеев и два его сослуживца – офицеры ФСБ Олег Морозов и Владислав Шмарко.

Форма обучения: очная, форма семейного образования.
    В школе сформировано 11 классов – комплектов:

• 1 ступень: 1 – 4 классы;
    • 2 ступень: 5 - 9 классы;
    • 3 ступень: 10 – 11 классы.

• Предписания
    • Защита персональных данных