Информация для родителей!

Уважаемые родители! С 1 апреля 2024 года будет осуществляться подача заявлений по зачислению детей в 1 классы посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг( www.gosuslugi.ru).  Вакантных мест на 2024/2025 учебный год 54. Набор детей осуществляют учителя:

Зотова Анастасия Владимировна

Малыхина Лариса Юрьевна

Уважаемые родители!

На этой странице вы узнаете:

1. Что такое готовность ребенка к школе?
    2. Как определить уровень готовности ребенка к обучению школе?
    3. Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?
    4. Как правильно подготовить ребёнка к школе?

Что такое готовность ребенка к школе?

Для опреления уровня готовности к школе психологи используют различные методики, такие как «Тестовая беседа», тест Керна-Йирасека, «Графический диктант» и другие.

к обучению школе?

Психологически готов стать первоклассником далеко не каждый ребенок. Ниже приведены критерии, по которым можно определить, достаточно ли ваш малыш созрел морально.

1. Первоклассник должен суметь начать общаться с одноклассниками и учителем. Даже если ребенок посещал детский сад, новое общество все-равно может стать для него трудностью.
    2. Школьнику будет необходимо делать не только то, что ему хочется, и иногда ему придется заставлять себя. Малыш должен уметь ставить цель, составлять план действий и достигать ее. Он также должен понимать важность некоторых дел. Например, чтобы выучить стихотворение, ребенок сможет отказаться от интересующей его игры.
    3. Ребенок должен уметь сам усваивать информацию и делать из нее логические выводы. Например, по форме предмета он сможет догадаться о его назначении.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Под психологической готовностью к школьному обучению понимается необходимый и достаточно сформированный уровень психического развития ребенка, необходимый для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в количестве сверстников.

Приём документов в 1 класс

Пн-пт 09:00 16:00
    Суббота по предварительной договоренности -
    Специалист, ответственный за приём документов на зачисление ребенка в 1 класс школы на 2024-2025 уч.год - Бордашова Татьяна Борисовна , 89605946002