• Организация питания в образовательной организации

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Питание организовано в школьной столовой на 160 посадочных мест. Питание осуществляется во время перемен по графику. Режим питания и меню соответствуют требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08. Для обеспечения здоровым питанием детей составляется  10-тидневное меню, с учётом возраста детей, сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ, витаминов, микроэлементов и соблюдены требования к рациональному распределению калорийности суточного рациона. Весь цикл приготовления происходит непосредственно на пищеблоке школы.

Для контроля за качеством питания в школе создана бракеражная комиссия, которая ежедневно выполняет следующие функции:

— повседневная оценка качества приготовленных блюд (каждой партии), подлежащих реализации по органолептическим показателям (внешний вид, вкус, цвет, запах, выход блюд, температуру подачи блюд);

— своевременное принятие мер по улучшению качества готовой продукции или снятия ее с реализации;
    — участие по изучению спроса блюд и кулинарных изделий;

— подготовка отчетов о состоянии организации питания на родительских собраниях;
    — бракераж пищи проходит в присутствии непосредственного изготовителя продукции, который участие в оценке изготовленной им пищи не принимает;

— порционные блюда контролируются заведующим производством или его заместителем, поваром периодически в течение рабочего дня;

— после проверки качества готовых блюд (изделий) бракеражная комиссия проверяет на раздаче правильность хранения пищи, наличие необходимых компонентов для отпуска блюд.

В МОУ "СОШ №3 им. С.В. Ишеева" организовано двух разовое горячее питание обучающихся:

• Завтрак
    • Обед

Питание осуществляется в обеденном зале столовой.

Обучающиеся начальной школы и средней школы питаются в разное время.

Народный Ревизорро

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен проект по приему обращений по вопросам качества питания «Народный ревизорро». Оставить обращение можно по единому телефону или по форме, доступной по QR-коду.

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое питание в школе отсутствует. На базе нашей школы реализуется цикличное 2-х недельное меню.

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы