материально-техническая база

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 29 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

2 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    Кабинет истории и обществознания
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В спортивном зале, площадью 303 кв. м, имеется необходимый комплект спортивного инвентаря, а также раздевалки и душевые для мальчиков и девочек.

Средства обучения и воспитания

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени С.В. Ишеева г. Ясногорска» размещена по адресу: 301030, Тульская область, г. Ясногорск, ул. Дмитрия Щербина, дом 7 в микрорайоне жилого сектора на земельном участке площадью 2 га. Территория участка ограждена по всему периметру. Участок имеет 2 въезда, 1 оборудован воротами. Территория около школы заасфальтирована. На земельном участке школы имеются зоны: зона застройки, физкультурно-спортивная, пришкольный участок, сад, цветник. В зону застройки входит здание школы площадью 3577,6 кв.м. Школа построена в 1968 году по типовому проекту для общеобразовательных школ. В ней 29 кабинетов. Все учебные классы оборудованы мультимедийным учебным интерактивным оборудованием, двухместными ученическими столами в соответствии с ростом детей, стульями, досками и софитами над ними. Во всех кабинетах имеются шкафы для хранения учебно-наглядных пособий. Кабинеты физики, химии оборудованы специальными столами (физика с подводом электороэнергии, химия с подводом воды и установкой раковин на каждом столе). Лаборантские оснащены шкафами, сейфом для хранения химических реактивов.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

В 2014 году в рамках программы «Доступная среда» в МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева» получено специализированное оборудование для маломобильных групп населения, размещенное в кабинете №8:
    -широкоформатный монитор;
    — интерактивный комплекс;
    — большая клавиатура для пользователей с плохим зрением;
    — аппарат с тактильным вибратором для развития речи у слабослышаших детей;
    — Аппаратно-программный обучающий комплекс по правилам дорожного движения «Осторожный пешеход» (для детей с ограниченными возможностями);
    — Аппаратно-программный обучающий комплекс по правилам противопожарной безопасности «Юный пожарный» (для детей с ограниченными возможностями);
    — Интерактивный электрифицированный стенд с рельефно-точечной азбукой Брайля «Говорящая азбука»;
    — Сенсомоторные учебно-развивающие комплекты «Безопасность», «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Труд», «Здоровье», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы», «Физическая культура» в транспортировочном кейсе;
    — Интерактивный стенд «История православной культуры» адаптивный, с сенсорным пультом управления и планшетом со шрифтом Брайля (основы духовно-нравственной культуры народов России):
    — Интерактивный стенд «Государственные символы Российской Федерации» адаптивный, с сенсорным пультом управления и планшетом со шрифтом Брайля.
    В 2015 году в рамках программы «Доступная среда» в МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева» создана
    — «Входная группа» (усиленная);
    — пандус при входе;
    — расширены дверные проемы классов, столовой;
    — пандус при входе в столовую;

и информационно-коммуникационным сетям

Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием и подключены к сети Интернет  (компьютерная и копировальная техника,
    интерактивные доски, принтеры, проекторы, документ-камеры).

В школе функционирует компьютерный класс, в котором 20 рабочих мест.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "СОШ №3 им. С.В. Ишеева" ООО «Ростелеком».

Электронные образовательные ресурсы

В МОУ «СОШ №3 им.С.В.Ишеева» объекты для практических занятий предназначены для использования всеми учащимися, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.