• Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения.

В настоящее время на территории Тульской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается достаточно сложной. Так, за текущий период 2023 года на территории области произошло 72 ДТП с участием детей, в которых пострадали 83 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходят именно с участием детей-пассажиров транспортных средств – 42, в которых пострадали 50 несовершеннолетних. Каждое третье ДТП произошло с участием детей-пешеходов в которых 19 детей получили ранения. В 11 ДТП пострадали 12 юных велосипедистов.

Предлагаем освежить знания ПДД:

Ролики социальной рекламы по пропаганде безопасности дорожного движения