• Региональный конкурс «Наши Защитники»

Региональный конкурс «Наши Защитники».

Стенгазета выполнена ученицей 8 А класс МОУ «СОШ № 3 им. С. В. Ишеева» г. Ясногорска Тульской области Лысовой Мариной Александровной(14 лет) под руководством классного руководителя Вишняковой Елены Николаевны. Для своей газеты мы выбрали название «Их именами гордится Россия».
    В России много героев. Одним из них является С.В.Ишеев – подполковник ФСБ, который погиб при исполнении обязанностей военной службы в г. Грозный Чеченской республики. Рассмотрев ходатайство педколлектива нашей школы 17 июля 2006 года в целях увековечивания памяти героя на шей школе было присвоено его имя. И вот уже 15-й год муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» носит имя Сергея Владимировича Ишеева, подполковника ФСБ по Тульской области, кавалера ордена Мужества, отдавшего жизнь в борьбе с терроризмом . Учащиеся школы стараются быть достойными памяти героя. Школа отвечает высоким требованиям времени, её ученики могут быть уверены в достойном качестве полученного образования.
    Так, за 15 лет из стен школы №3 вышло 40 медалистов .. Ежегодно ученики школы участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников по различным предметам. За последние 3 года 70 человек стали победителями, 107 человек- призёрами. Выпускники школы ежегодно подтверждают свои знания на государственной итоговой аттестации. На ЕГЭ по физике и по русскому языку 2 выпускника школы достигли наивысшего результата — 100 баллов.
    Школа пропагандирует здоровый образ жизни и ведёт активную работу по патриотическому воспитанию.
    Учащиеся имеют хорошие достижения в различных конкурсах и спортивных соревнованиях, Это президентские игры, Областной Фото-квест «Тульский кремль молодой и былинный», конкурс среди юнармейцев Тульской области «Юнармия: берём пример с лучших!» , Тульский областной патриотический форум «Тула-регион победителей» ,I региональный слёт именных школ, посвящённый Дню Героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и многие другие. В Альманах «Неизвестные герои Великой Отечественной» вошли 14 работ учащихся школы. Четыре человека стали победителями и призерами областного конкурса эссе «У них в судьбе была война».
    #НашиЗащитники71